Стильный и быстрый декупаж плечиков своими руками

Плечики для одежды – это незаменимый помощник для хранения вещей в любом доме. Если плечики уже потеряли свой вид из-за долгой эксплуатации и хочется их как-то красиво обновить, или необходимо сделать стильные вешалки для магазина дизайнерской одежды, которые бы еще больше подчеркивали изысканность коллекций, то в этих случая великолепно подойдет декупаж плечиков. Сделать его при необходимой информации довольно просто, изучив дальнейшие рекомендации, можно без труда справиться с этой кропотливой задачей.

Как уже было сказано, покупать новые плечики для декупажа не надо. Если есть в наличии деревянные плечики старого образца, то можно просто их отшлифовать наждачной бумагой, аккуратно покрыть замазкой, чтобы скрыть все неровности (подойдет и строительная шпаклевка), далее после полного высыхания необходимо еще подравнять поверхность, зачистив ее до полной гладкости с помощью наждачной бумаги.

декор плечиковДалее производим грунтовку, для чего подойдет акриловый грунт. Этот этап пропускать нельзя, так как акрил поможет закрыть пористую структуру дерева, чтобы результат был гладким и красивым. Нужно нанести 1-2 слоя, а затем выполнить покраску плечиков. Обычно красят с помощью белого цвета, но можно внести разнообразие с помощью перламутровых и серебристых оттенков.

Важно подобрать подходящий фон для декупажа, отлично подойдут различные темные орнаменты или цветы. Берем салфетку с орнаментом, которую можно купить как в специализированном, так и в любом обычном магазине. Далее очень аккуратно вырезаем маленькими ножницами все фрагменты и приклеиваем их в нужном порядке на плечики. После полного высыхания клея для декупажа, можно слегка подравнять поверхность и пройтись по ней шкуркой. Затем фиксируем все это двумя слоями прозрачного акрилового лака и ждем высыхания.